Леонид Вавилов (vegetagarden) wrote,
Леонид Вавилов
vegetagarden

Спортсмены России “закололи” соперников

Помимо успеха боксера Дениса Лебедева Россия сегодня получила ещё один повод для спортивной гордости – фехтовальщица Инна Дериглазова завоевала золото на этапе кубка мира в Германии. В финальном поединке на рапирах наша спортсменка одолела итальянку Арианну Франчиску.

Двадцатишестилетняя уроженка Курской области принесла стране далеко не первую награду. Меньше месяца назад Дериглазова привезла из Бразилии золото командного чемпионата мира. Тренеры сборной возлагают большие надежды на Инну и на предстоящей Олимпиаде в Рио, где у нас в фехтовании будет максимальная квота. Олимпийский опыт у Дериглазовой также имеется, в 2012 году в Лондоне она выигрывала серебро в командном зачете. Есть кому и поддержать Инну – другая россиянка Лариса Коробейникова заняла на немецком этапе кубка мира высокое пятое место. Таким образом, у отечественных любителей спорта есть все основания с оптимизмом ждать выступления наших девушек на Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года.

Tags: дериглазова, кубок мира, спортсмены россии, фехтование